Organiza: |
FEDERACION CHILENA DE
|
|||
|
Club Deportivo Tat Wong – Choy Lay Fut |
|||
fecha: |
20 de junio de 2010 |
|||
Categoría : | 52-55 Kg Damas Light juvenil | |||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | YING SHEN | DANIELA TOBAR | Oro | 0 |
Categoría : | 60-65 Kg Varones Light juvenil |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | MATIAS CARRASCO | Oro | 7 |
2 | Choy Lee Fut Familia Chen | MARCELO VEGA | Plata | 5 |
Categoría : | 65-70 Kg Varones Light juvenil |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | JORGE CAMUS | Oro | 0 |
Categoría : | Unificada Kg Varones Light juvenil |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | Juan Grandon | Oro | 7 |
2 | Choy Lee Fut Familia Chen | Bastian Colarte | Plata | 5 |
Categoría : | Unificada Kg Varones Light Adulto |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | Natanael Moraga | Oro | 7 |
2 | TAT WONG | PATRICIO LACASTA | Plata | 5 |
3 | Choy Lee Fut Familia Chen | ROCCO CARRASCO | Bronce | 4 |
Categoría : | 60-65 Kg Varones Light Adulto |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | CESAR ORTEGA | Oro | 7 |
2 | Choy Lee Fut Familia Chen | ALVARO ESPINOZA | Plata | 5 |
3 | Choy Lee Fut Familia Chen | FRANCISCO PINTO | Bronce | 4 |
3 | Choy Lee Fut Familia Chen | Francisco Sentis | Bronce | 4 |
Categoría : | 60-65 Kg Damas Light Adulto |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | LESLIE GARATE | Oro | 0 |
Categoría : | 70-75 Kg Varones Light Adulto |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | FABIAN GACITUA | Oro | 7 |
2 | HNOS. GAJARDO | JUAN MURA | Plata | 5 |
3 | Choy Lee Fut Familia Chen | DIEGO RIVERA | Bronce | 4 |
3 | Choy Lee Fut Familia Chen | CRISTIAN ARENAS | Bronce | 4 |
Categoría : | 75-80 Kg Varones Light Adulto |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | Choy Lee Fut Familia Chen | ADRIANO ASTE | Oro | 7 |
2 | Choy Lee Fut Familia Chen | ANDRES ELGUETA | Plata | 5 |
3 | Choy Lee Fut Familia Chen | Cristibal Perez | Bronce | 4 |
3 | SANDA SANSHOU | Guillermo Ramires | Bronce | 4 |
Categoría : | 80-85 Kg Varones Adultos Light | |||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | SANDA SANSHOU | RONALD PARDO | Oro | 7 |
2 | Choy Lee Fut Familia Chen | CAMILO SOTO | Plata | 5 |
Categoría : | 85-90 Kg Varones Adultos Light | |||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | TAT WONG | SAMUEL CASTILLO | Oro | 7 |
2 | PUÑO DEL GUERRERO | FRANCISCO CERDA | Plata | 5 |
Categoría : | 70-75 Kg Juvenil Varones Oficial | |||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | SANDA SANSHOU | JUAN ARAVENA | Oro | 7 |
2 | Choy Lee Fut Familia Chen | GABRIEL ROJAS | Plata | 5 |
Categoría : | 56-60 Kg Varones Oficial |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | TAT WONG | ENDRY PINTO | Oro | 7 |
2 | Choy Lee Fut Familia Chen | CRISTIAN PARRA | Plata | 5 |
Categoría : | 65-70 Kg Varones Oficial |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | SANDA SANSHOU | FRANCISCO ARAVENA | Oro | 7 |
2 | YING-SHEN | ROBERTO ZAMORANO | Plata | 5 |
Categoría : | 70-75 Kg Varones Oficial |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | HNOS. GAJARDO | Salvador Gajardo | Oro | 7 |
2 | TAT WONG | CARLOS ORTIZ | Plata | 5 |
3 | SANDA SANSHOU | NICOLAS GIGLIO | Bronce | 4 |
3 | TAT WONG | JUAN CARLOS PINO | Bronce | 4 |
Categoría : | 75-80 Kg Varones Oficial |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | SANDA SANSHOU | Andres Cunill | Oro | 7 |
2 | SANDA SANSHOU | RAFAEL DAVID | Plata | 5 |
3 | TAT WONG | NICOLAS ORTIZ | Bronce | 4 |
3 | HNOS.GAJARDO | ALAN ALVARADO | Bronce | 4 |
Categoría : | 80-85 Kg Varones Oficial |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | HU XIAO | EDUARDO JAURES | Oro | 0 |
Categoría : | Mas de 90 Kg Varones Oficial |
|||
Lugar | Club | Nombre | Medalla | Puntaje |
1 | TAT WONG | JUAN P. Araus | Oro | 0 |
PUNTAJES POR CLUBES |
||||
Sanshou | ||||
Club | Puntaje Clubes | |||
1 | Club Choy lee Fut Familia Chen | 104 | ||
2 | Club Sansa Sanshou | 41 | ||
3 | Club Tat Wong | 39 | ||
4 | Hermanos Gajardo | 16 | ||
5 | Club Yin She | 10 | ||
6 | Club Puño de Guerrero | 5 | ||
7 | Club Hu Xiao | 4 | ||
Tradicional | ||||
Club | Puntaje Escuelas | |||
1 | Club Choy lee Fut Familia Chen | 227 | ||
2 | Club Tat Wong | 105 | ||